3 ноября в Краснодаре пройдет большой авиационный праздник!

Он состоится в рамках празднования 80-летия Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова и посвящен 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ. На аэродроме летного училища в этот день пройдут показательные выступления сборной команды Воздушно-космических сил и Краснодарского ВВАУЛ по парашютному спорту, а также авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи».

— В ходе авиационного праздника планируется выступление ведущей пилотажной группы ВВС России — «Стрижи», а также показ основных типов летной техники, находящейся на вооружении: самолетов Су-25, Су-30, Миг-29, Л-39, Як-130, Ан-26, Л-410 и вертолетов Ми-8, Ми-28. Ка-52. Также в рамках мероприятия пройдет акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой выбор!», в ходе которой все желающие смогут узнать об условиях прохождения службы, льготах, гарантиях и компенсациях, предоставляемых военнослужащим по контракту, — рассказал начальник Краснодарского ВВАУЛ, генерал-майор Сергей Румянцев.

Мероприятие начнется на аэродроме летного училища по ул. им. Дзержинского,135 3 ноября в 10.00 с работы мобильного пункта отбора на военную службу по контракту, где под руководством специалистов можно будет пройти предварительный профессиональный психологический отбор для прохождения военной службы по контракту и подать заявление о поступлении на службу.

На авиационном празднике можно будет увидеть показательные выступления сборной команды Воздушно-космических сил и Краснодарского ВВАУЛ по парашютному спорту, авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», пролет современных самолетов и вертолетов. Также пройдет концертная программа с участием ведущих творческих коллективов Кубани, ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил России.

Жители и гости Краснодара смогут ближе познакомиться с историей войск Южного военного округа, Воздушно-космических сил страны, отведать настоящей солдатской каши, а также посмотреть самые современные типы боевой авиационной наземной техники и вооружения. Праздник завершится в 15.30.

Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков отсчитывает свою историю с 30-й военной школы пилотов, созданной в 1938 году в городе Чита. В 1939 году школе было присвоено имя легендарного летчика истребителя, участника боевых действий в Испании, Героя Советского Союза А. К. Серова. Воспитанники училища сражались в годы Великой Отечественной войны. В послевоенные годы выполняли сложные и ответственные задачи по защите воздушных рубежей нашей Родины.

За весь период работы училища подготовлено более 27 тысяч авиационных специалистов, из которых около 15 тысяч — для зарубежных стран.

5 ноября 2018 г. Краснодарскому высшему военному авиационному училищу летчиков исполняется 80 лет.

3 ноября в Краснодаре пройдет большой авиационный праздник!
02.11.2018 16:20
1703

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!