Власти Краснодарского края выделили 132 миллионов руб. для закупки школьных автобусов.

Краснодарский край в последние несколько лет действительно начал прогрессивно развиваться. Это касается и внутренней, и внешней политики края на государственном уровне. Экспорт зерновых, работа над образованием, активное развитие инфраструктуры. То ли это заслуга губернатора, то ли люди начали осознавать, что нужно не выезжать со своей малой родины на заработки, а создавать максимально комфортные условия для проживания и заработка дома, но так или иначе, позитивную динамику видно невооруженным глазом.
 
В этот раз речь идет о выделении 132 миллионов рублей на закупку детских школьных автобусов для удобного проезда школьник в учебные заведения и обратно домой. Учитывая тот факт, что аграрный сектор в этом году показывает максимальные результаты, такая покупка будет весьма оправдана и не станет большой потерей для бюджета края. А тысячи школьников будут иметь возможность добираться на место учебы быстро и комфортно.
 
И, как заявил глава края Кондратьев, это еще не последняя закупка школьных автобусов. В его планах полное обновление автопарка за несколько лет. Всё для того, чтобы образование становилось более доступным и востребованным, а ученики переживали только об учебе, а не о том, как добраться к школе.
 
Также данные автобусы могут быть использованы для поездок на спортивные соревнования, экскурсии, различные олимпиады. Дополнительное финансирование на себя возьмет местная администрация. В любом случае, максимально создаются позитивные условия для комфортного обучения детей края. Ставка делается на молодежь, которая получив качественное образование, сможет остаться работать и жить на малой родине, не выезжая на заработки в соседние регионы. Такая политика помогает губернатору получать всё больше сторонников и люди реально положительно относятся ко всем его нововведениям.
Власти Краснодарского края выделили 132 миллионов руб. для закупки школьных автобусов.
03.10.2018 16:15
1348

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!